Subasta 848T, Lote # 178
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser Wuhan. Decorados con bandas en color verde, motivos geométricos, florales, orgánicos en esmalte dorado y aves sobre ramas. Dimensiones: 46 cm. Estimado $ 3,000-4,000